Жемчужина Сардинии- Порто Черво

Опубликовано

Порто Черво (Porto Cervo) это часть региона Арзакена (Arzachena), расположен на северо-восточном побережье Сардинии  и по сути является центром Жемчужного побережья Сардинии  Коста Смеральда (Costa Smeralda), одной из самых знаменитых туристических зон Сардинии.
Порто Черво (Porto Cervo) это довольно молодой город : был построен в 60 года по инициативе принца Карим Ага Хан IV (Karim Aga Khan IV),  которому необычайно понравилось это побережье и он приобрел эту территорию и превратил ее в одно из самых престижных и знаменитых направлений международного туризма.
Поселок был построен вокруг глубокого природного порта, который по форме напоминает оленя (cervo на итальянском), а также на окружающих холмах, использую традиционную галлурскую архитектуру, гармонично вписывающуюся в окружающий пейзаж.
В центре городка, на небольшой возвышенности по отношению к порту, расположена знаменитая Piazzetta ( маленькая площадь), где принято собираться по вечерам, тут расположены эксклюзивные бутики и магазинчики, узенькие улочки, маленькие окошечки и красочные балкончики традиционные для Галлуры (Gallura). В периферии же поселка находятся виллы, отели, ночные заведения и рестораны, это и есть истинный центр ночной жизни Коста Смеральда (Costa Smeralda).
Обязательно посетите великолепную церковь в Порто Черво (Porto Cervo) «Stella Maris», которая возвышается над портом Порто Черво (Porto Cervo) и откуда открывается завораживающий дух вид.
В юго-восточной части этой местности находится Porto Vecchio (Старый Порт), построенный в 60 года, к то время когда новый, строительство которого началось в 80 года, оснащен по самым последним технологиям и способен принять любой вид судна (вместительность 700 мест).
Естественно в Порто Черво (Porto Cervo) нельзя обойтись без Клуба парусного спорта: Яхт-клуб Costa Smeralda является организатором фантастических регат, которые привлекают множество туристов со всех концов мира; а для любителей гольфа тут есть знаменитый Golf Pevero Club.

Климат в Порто Черво

Климат в Порто Черво средиземноморский субтропический, очень мягкий с нежным солнцем. Солнцем здесь можно наслаждаться почти 300 дней в году. Большая доля осадков приходится на зимний период. Их выпадает от 600мм на равнинах и до 1000мм в горах. Средняя температура в январе достигает порядка + 7-10°С, в июле — + 24-26°С. Температура воды в летние месяцы — +23-25°C. Купальный сезон на курорте длится с апреля по конец октябрь.


Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.