Отдых на Сардинии в сентябре

Опубликовано

Остров Сардинию называют «островом ста цветов и ста запахов». И не случайно, ведь природа Сардинии очень разнообразна: скалы причудливых форм — результат работы воды и ветра, весенний ковер разноцветных диких цветов, пляжи с белым и золотистым песком, прозрачное море, оливковые и дубовые рощи, цитрусовые сады… Природные заповедники занимают большую часть острова, здесь можно встретить розовых фламинго, королевского орла и грифона, сардинийского оленя, средиземноморского морского котика и других редких животных и птиц. А море у берегов Сардинии настолько чистое, что в нем растут кораллы.

Месяц сентябрь прекрасен для отдыха на Сардинии.
Великолепный климат, яркие и неизгладимые впечатления от этого отдыха вам обеспечены надолго!
А главное, такой отдых, как ничто другое, помогут повысить вам настроение и зарядить энергией.

Общая длина пляжей Сардинии достигает почти 2000 км и составляет четверть всех пляжей Италии. Острову достается 150 солнечных дней в году, средняя температура морской воды в июле и августе — 24-25 градусов. Купальный сезон начинается в мае и длится до октября.

В сентябре на Сардинии можно купаться, здесь в разгаре купальный сезон.

Отели в Сардинии расположены на побережье не так, как в материковой Италии, здесь нет привычной набережной и нескольких «линий» отелей. Отели в основном имеют свою обособленную территорию и отдельный выход на пляж.

Климат Сардинии — это великолепный климат Средиземноморья, обладающий рядом преимуществ по сравнению с климатом континентальной Италии. Горячий ветер “Широко” и тёплый “Либекко” летом приносят дыхание Северной Африки на юг Сардинии, прохладный ветер “Мистраль” приносит свежесть с берегов Франции. Лучшее время чтобы насладиться отдыхом на Сардинии — с апреля по октябрь. Температура воды у берегов Сардинии остаётся тёплой весь год, в конце лета — в начале осени, она ещё повышается.

Сентябрь на Сардинии жаркий, столбик термометра накаляется здесь до 29 градусов, наименьшая температура сентября -22 градуса Цельсия.

На острове сохранилась уникальная нетронутая природа и культура, которой можно насладиться в полной мере на отдыхе в Сардинии в сентябре. Остров покрыт множеством скал, цветочными лугами, рощами мастиковых деревьев, болотами с редкими розовыми фламинго.
Солнце над Сардинией светит почти целый год, а летняя жара переносится спокойно благодаря легкому бризу. Солнце светит здесь и в сентябре, так что это хорошее время для отдыха на Сардинии.  Все побережье изрезано уютными бухтами. Великолепные чистейшие пляжи Сардинии привлекают на отдых знаменитых актеров, политиков, спортсменов со всего мира. Пляжи острова всегда полупустые. Сардиния – рай для любителей парусного спорта, дайвинга. При желании можно отклониться от известных курортов и направиться в крохотные дикие бухты.
Климат Сардинии чрезвычайно мягок.


Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.