Отдых на Сардинии в октябре

Опубликовано

Остров Сардиния второй по величине средиземноморский остров. Древние греки и финикийцы называли Сардинию «Сандалией» из-за ее формы.

Самую большую популярность принесло Сардинии море. Море у берегов острова и пляжи считаются самыми красивыми в Италии. С воздуха, кажется, что какой-то безумный художник смешал на своей палитре самые фантастические оттенки голубого цвета. Застывшая на морской глади лодка кажется неестественно парящей над морским дном, песок пляжей — россыпями золота, а прибрежные скалы — застывшими сказочными животными. Великолепна Сардиния круглый год, в том числе и в октябре. Если ваш отпуск выпал на октябрь – не печальтесь, а поезжайте на Сардинии, туда, где теплое лето.

Сохранившаяся до наших дней растительность, уникальная чистота и прозрачность вод, дикая природа, в которой существуют даже розовые фламинго, придают острову статус заповедника. Сегодня этот остров считается зоной эксклюзивного отдыха на Сардинии.

Если вы запланировали отдых на Сардинии в октябре, тогда наша статья как раз для вас. В России в октябре в самом разгаре осенний сезон, а на итальянской Сардинии тепло и солнечно.

Климат Сардинии — это великолепный климат Средиземноморья, обладающий рядом преимуществ по сравнению с климатом континентальной Италии. Горячий ветер “Широко” и тёплый “Либекко” летом приносят дыхание Северной Африки на юг Сардинии, прохладный ветер “Мистраль” приносит свежесть с берегов Франции. Лучшее время чтобы насладиться отдыхом на Сардинии — с апреля по октябрь. Температура воды у берегов Сардинии остаётся тёплой весь год, в конце лета — в начале осени, она ещё повышается.

Октябрь на Сардинии позволит вам расслабиться и получить массу положительных эмоций!

В октябре на Сардинии температура колеблется от 19 до 24 градусов, перепадов температуры здесь не бывает.  Остров Сардиния буквально залит солнцем:  почти все дни в году – солнечные.

Туристы из осенней России попадут в сказочную, теплую и отнюдь не жаркую Сардинию.

Отдых на Сардинии в октябре чрезвычайно полезен всем.

На Сардинии по-настоящему лечебный воздух и очень комфортные климатические условия. Люди, приехав сюда, запросто забывают обо всех своих недомоганиях. Проходят аллергии, экземы, неврозы. Отдохнуть на Сардинии в октябре – значит набраться сил на всю зиму, позагорать на солнце, ощутить лечебную силу природы.


Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.