Дайвинг в Порто Черво, активный отдых на Сардинии

Опубликовано

Самыми привлекательными для туристов на Сардинии являются сказочная красота острова и самое чистое и прозрачное в Италии море. Город Порто Черво будто создан для подводного плавания!

Сардиния сохранила свой традиционный патриархальный уклад, оригинальную разнообразную культуру и традиции, пляжи не переполнены, море — изумрудное, много красивых гротов и пещер, а фестивали и праздники проводятся здесь практически круглый год.

Порто Черво — рай для любителей подводного плавания.  Почти 2 тыс. километров пляжей — это лучшая четверть всех пляжей Италии! Здесь можно найти райские уголки с золотыми пляжами и уединенными скалистыми бухтами, неподалеку от которых выстроены современные гостиницы с полным набором услуг и развитой инфраструктурой на уровне лучших мировых стандартов.

Серфингисты никогда не смогут найти лучшего острова для этого прекрасного вида спорта на всем средиземном побережье. Идеальные климатические условия позволяют заниматься серфингом в течение всего года, а теплый летний бриз способствует практике слалома. Регулярно на Сардинии проводятся различного рода соревнования, т.к. в определенный период волны достигают более 5 метров. Кристально чистая вода, благоприятные температура и климат позволяют кататься как по волнам с помощью парусника, так и внедряясь в бесконечно туннелеобразные волны, что для серфингистов является истинным раем.

Сардиния не случайно считается одним из лучших мест в мире для подводного плавания. Удивительная чистота моря, его флора и фауна притягивает дайверов со всего света. На побережье Коста Смеральда на глубине от 10 до 42 метров существуют многочисленные подводные пещеры, которые, благодаря игре света меняют свои очертания. При погружении можно увидеть многочисленных цветных рыбок, осьминогов, мурен, лангустов, морских ежей. С северо-восточного поб6ережья острова совсем недалеко от островка Лавецци, который знаменит своим подводным парком флоры и фауны Тирренского моря. Юго-восточное и юго-западное побережья не менее богаты подводными достопримечательностями: это затонувшие в 40-70 гг. грузовые и военные корабли к которым возможен спуск, подводные скалы, каньоны, пещеры: на Сардинии существует множество центров подводного плавания, которые предлагают курсы для получения всех необходимых сертификатов, прокат оборудования, а также предоставляют опытных инструкторов, которые всегда сопровождают туристов во время погружений.


Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.