Город Сардинии: Алгьери

Опубликовано

Остров Сардиния второй по величине Средиземнорский остров, это очень популярный остров из-за своего моря, вода которого напоминает на теплое молоко.  Пляжи Сардинии не случайно называют одними из самых красивых в мире, их достоинство еще и в том, что они достаточно безлюдны.

Если вы прибыли на остров Сардиния – считайте, что вам крупно повезло. Ведь здесь вы найдете массу интересных занятий для себя. На Сардинии несколько красивейших курортов, несколько городов с прекрасной инфраструктурой, роскошными отелями, виллами и ресторанами. Остановимся подробнее на городе Альгьеро.

Этот город Россияне называют по-разному: Алгьеро, Алгьери и Порт Альгеро. Все эти названия имеют место быть.

По территории это небольшой городок на северо-восточном побережье Сардинии. Его название, по всей вероятности, пошло от слова „альги”, что означает водоросли, которые морские течения иногда приносят на его берега. А здесь как раз таки много таких водорослей.

Порт Альгеро находится вокруг окруженного стенами старинного квартала, который будет очень интересен для туристов. Своей культурой и внешним видом Альгеро во многом обязан испанцам, а именно каталонцам, ведь они проживали здесь без малого 4 века!

Главными достопримечательностями старого центра Альгеро являются собор на Пьяцца дель Дуомо и церковь Сан – Франческа на Виа Карло Альберто, выполненные в каталонско — готическом стиле. На севере находятся лучшие пляжи и природные пещеры.

Внутри этих пещер перед вами откроется великолепное зрелище: подземное озеро, окруженное величественными сталактитами и сталагмиты.

Альгери стал первым туристическим центром на Сардинии. В наши дни Альгери имеет свой аэропорт, а близлежащий порт находится в 40 км в городе Порто Торрес.

Здесь представлен большой выбор гостиниц, множество ресторанов, где гости города могут отведать восхитительные блюда местной кухни, а так же огромное количество магазинчиков национальных промыслов, где недорого можно купить великолепные изделия из кораллов, обрабатывающихся прямо здесь, в Альгеро.

Городок Сардинии Альгери так же предлагает большой выбор интересных экскурсий, таких как обзорная экскурсия на небольшом паровозике по центру города, аквариум, экскурсии на катере.
Ценители  хорошего вина могут посетить знаменитый винный завод „Селла и Моска”, где проводятся дегустации и продажа вин, широко известных далеко за пределами Сардинии. Славный городок Сардинии Алгьеро порадует всех, кто приехал сюда и подарит очарование этого удивительного итальянского острова.


Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.