Города Сардинии: Арзакена

Опубликовано

Остров Сардиния находится в 200 км к западу от Италии, всего лишь в 12 км к югу от французского острова Корсика. Это прекрасное место для любителей экологического и спокойного отдыха: здесь нет промышленных предприятий, а большая часть территории занята природными и археологическими заповедниками.
Южное побережье знаменито своими бесконечными песчаными пляжами, пальмовыми и сосновыми рощами, спокойным и прозрачным морем. Города Сардинии интересны своими достопримечательностями.  Подробнее остановимся на Арзакене.

Арзакена в провинции Олбия является одним из важных городов в коммуне Галлура.  Арзакена является административной столицей Коста Смеральда, на которой расположены такие курорты, как Порто Черво, Порто Ротондо, Байа Сардиния. Предложение отелей в Арзакене особенно развивается в последние годы, существенно сдвинув экономические средства от сельского хозяйства к туризму. Отели Арзакены в настоящее время  являются лучшими  на севере Сардинии. Гостиницы Арзакены удивят туристов комфортом и гостеприимством.

Арзакена – небольшой городок на итальянском острове Сардиния.

Здесь есть свои особенности и традиции, свой собственный уклад.  Полы в домах здесь, к примеру, укладывают плиткой, и не важно, гостиная это или кухня. В каждом доме Арзакены есть камин, а пред домом растут цитрусовые деревья.  В магазинах Арзакены паста – главный товар, пользуется наибольшим спросом. Также здесь популярны макаронные изделия и, разумеется, пицца. Маленькие пиццерии есть везде, вместо российских павильонов с шаурмой-шавермой.

В окрестностях Арзакена много любопытных достопримечательностей.  Среди них Нураг Альбуччу (древняя крепость), могилы Гигантов (древние захоронения), убежища древних людей, древнейшие рощи пробкового дуба и оливок, которым, по некоторым данным, уже более 2000 лет! Климат Сардинии выгодно отличается от климата континентальной Италии. Горячий ветер Широкко и тёплый Либекко летом дуют с севера Африки и обдувают юг Сардинии, а из Франции дует прохладный ветер Мистраль. Здесь почти никогда не бывает очень жарко! Температура воды у берегов Сардинии остаётся тёплой весь год, а в конце лета — в начале осени, она ещё повышается. Но, всё-таки, лучшее время для пляжного сезона на Сардинии- с апреля по октябрь.

Добраться до Арзакены можно как самолётом, так и на пароме, идущем из г. Генуя в аэропорте-порте Олбия Сардинии.


Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.