Природа Сардинии- Берега Сардинии

Опубликовано

Берег Сардинии Коста Смеральда

Берег Сардинии Коста Смеральда

Прибрежная окружающая среда, это, безусловно, самое главное, что представляет интерес для туристов.

В девятнадцатом веке остров называли «синим» в палитре отдыха на море, и до сих пор здесь можно испытать те же ощущения и чувства, которые волновали в тот далекий от нас век прибывших сюда путешественников. Здесь действительно можно увидеть все оттенки синего, и влияет на это разнообразие очень много неожиданных, на первый взгляд,  вещей — например, глубина и цвет песка или положение солнца.

Из 1850 км береговой линии Сардинии урбанизировано только 300.  Уединенные бухты и заливы, утесы и великолепные пляжи, десятки мелких островов, покрытых цветами, невероятно прозрачное море — все это привлекает не только поклонников элитного пляжного туризма,  но и способствует развитию морского туризма. Предлагаются лодки, яхты с  экипажами, предоставляются лучшие условия для получения помощи.  Чтобы повысить шансы морского вида туризма, разрабатываются проекты ряда новых портов. Часть проектов уже реализована, однако, конечно, еще не в такой мере, чтобы удовлетворить тех, кто не любит отдыхать в «спартанском» стиле. Однако сервис совершенствуется, и в последние годы налажена даже такая услуга, как экологический сбор отходов, которая в настоящее время действует практически в любом месте.

Вся береговая линия острова достойна того, чтобы посмотреть эти места. Вам запомнятся виды «с птичьего полета», открывающиеся с высоты горных вершин, уникальное очарование гранита, бесконечные голубые пространства… Красивых мест множество — на севере это Галлура, архипелаг Ла Маддалена, Коста Смеральда, Гольфо Аранчи и Олбия, острова Таволара и Молара.

Западная провинция Сассари с ее древним городом Алгеро славится своими пляжами, известняковыми скалами Капо Качча, Стинтино, и удивительным цветом морской воды у берегов.

На острове Азинара в настоящее время создается национальный парк.

В провинции Нуоро, в Галлуре, -продолжение чистых пляжей в известных местечках Сан-Теодоро и Будони, а затем начинаются вотчины Позада, Синискола и Oросей. В этой части Сардинии — свои пещеры, уединенные пляжи, чистое море, богатые цвета и оттенки,которые делают очень привлекательным путешествие на лодке.

Если продвигаться дальше на юг, окажемся на побережье Тортоли Барисардо, Тертения. Это довольно пустынные, мало известные туристам места необыкновенной красоты.

Западное побережье Сардинии характеризуется скалами, особенно в Боза /Bosa/ и Кульери/Cuglieri /, есть много больших и нередко пустынных пляжей. Далее на юг, недалеко от Кальяри, находим красивые дюны Пистис, известняковые скалы.

Южнее, на архипелаге Сульчитано /SULCITANO/, над морем нависают крутые «козырьки», с красными или серыми горными породами. В южной части провинции известно Коста-дель-Суд- прекрасные места, хорошо известные отдыхающим, особенно местным.

Залив Кальяри характеризуется низкой береговой линией, песчаными пляжами и прибрежными прудами, которые населяют различные болотные птицы. В этой стране чудес юго-восток также не менее щедр- лето длится здесь на два месяца больше, чем на остальной части острова, а пляжи Муравера, Кастиадас и Вилласимиус просто великолепны.

Интересным сочетанием растений, кустарников, деревьев характеризуется флора береговой линии острова. Доминируют миртовое дерево, лаванда, карликовые пальмы, розмарин, вереск. Распространены можжевельник и различные разновидности сосны — например, Алеппо сосна (на юго-западе острова). А сосна приморская, наряду с обычной сосной, в больших масштабах используется для лесовосстановления.


Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.