Российский рапирист Сафин стал бронзовым призером Игр

Опубликовано

Российский рапирист Сафин стал бронзовым призером ИгрТимур СафинФото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Российский рапирист Тимур Сафин завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на сайте соревнований.

В поединке за третье место он выиграл у британца Ричарда Крузе со счетом 15:13. Россиянин вел со счетом 13:7, но позволил сопернику вернуться в схватку и подобраться к себе вплотную.

В финале соревнований встретятся итальянец Даниэле Гароццо, которому россиянин уступил в 1/2, и американец Александер Массиалас.

Сафин выиграл первую олимпийскую награду в карьере. Ранее он дважды становился чемпионом Европы, а также завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира.

Во второй соревновательный день на Олимпиаде россияне четырежды поднимались на пьедестал. Серебро выиграли Виталина Бацарашкина (стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров) и сборная России по стрельбе из лука, бронзу завоевала дзюдоистка Наталья Кузютина (в весовой категории до 52 килограммов).

6 августа первое золото Игр России принес дзюдоист Беслан Мудранов, ставший чемпионом в весовой категории до 60 килограммов.