Российская синхронистка Ищенко стала 10-кратной чемпионкой Европы

Опубликовано

Российская синхронистка Ищенко стала 10-кратной чемпионкой ЕвропыНаталья ИщенкоФото: Yohei Osada / AFLO / Globallookpress.com

Российская синхронистка Наталья Ищенко выиграла десятую золотую медаль чемпионатов Европы в карьере, победив в произвольной сольной программе на чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне. Об этом сообщает ТАСС.

Россиянка по итогам финала заработала 96,4000 балла, второй стала украинка Анна Волошина (93,4000 балла), третьей — представительница Италии Линда Черрути (90,4333).

Отдельные медали в двух сольных программах — произвольной и технической — разыгрываются впервые в истории чемпионатов Европы. Ранее Ищенко и Светлана Ромашина победили в квалификации континентального первенства произвольной программе дуэтов.

Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в Лондоне с 9 по 22 мая.

30-летняя Ищенко выступает за сборную России с 2002 года, помимо десяти титулов чемпионки Европы она трижды выигрывала олимпийское золото и 19 раз побеждала на чемпионатах мира.