Гол бывшего форварда ЦСКА Нецида принес Чехии ничью в матче с Хорватией на ЧЕ

Опубликовано

Гол бывшего форварда ЦСКА Нецида принес Чехии ничью в матче с Хорватией на ЧЕФото: Robert Pratta / Reuters

Сборная Хорватии сыграла вничью с командой Чехии в матче второго тура группового этапа Евро-2016. Об этом в пятницу, 17 июня, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в Сент-Этьене на стадионе «Жеффруа-Гишар» и завершилась со счетом 2:2. На 37-й минуте первый гол в матче забил полузащитник сборной Хорватии Иван Перишич. На 59-й минуте Иван Ракитич удвоил преимущество «шашечных».

За 15 минут до финального свистка Милан Шкода сократил разрыв в счете. На 87-й минуте матч прерывался из-за беспорядков на трибуне хорватских болельщиков. В добавленное ко второму тайму время бывший форвард московского ЦСКА Томаш Нецид реализовал пенальти и принес своей команде ничью.

Сборная Хорватии с четырьмя очками вышла на первое место в группе D. Чехи набрали первое очко на континентальном первенстве, они занимают третью строчку в своем квартете. В 22:00 по московскому времени сыграют другие команды группы D — Испания и Турция.

Ранее 17 июня итальянцы обыграли шведов и вышли в плей-офф Евро-2016 вслед за французами.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».