Фестивали на Сардинии

Опубликовано

Изумрудное побережье Сардинии, изысканная кухня, необыкновенное вино – казалось бы, что еще нужно для хорошего отдыха? Сардиния всегда славилась своими фестивалями, в которых мечтают принять участие многие туристы. Фестивали на Сардинии проходят каждый месяц, а за год их проводится более двухсот.

Если Вы хотите не просто повеселиться, а посетить фестиваль, в котором жители острова надевают национальные костюмы, то Вам стоит обратить внимание на три фестиваля: праздник святого Эфизио в Кальяри, День Спасителя в Нуоро и Кавалькада в Сассари. Мало ли в современном мире фестивалей и шествий? Таких, от которых действительно бы захватывало дух? Одним из таких фестивалей является праздник святого Эфизио в Кальяри. Возможно, именно этот фестиваль является самым древним на Сардинии. Отмечают праздник святого Эфизио в Кальяри с 1 по 4 мая в день покровителя города, который спас Кальяри от чумы. Фестиваль открывается праздничной процессией, в ходе которой на богато украшенной карете везут статую святого Эфизио. Статуя ежегодно путешествует из церкви Кьеза ди Нора до Кальяри, а в последний день фестиваля возвращается обратно. День Спасителя в Нуоро или, как его еще называют, Sagra del Redentore Nuoro, ежегодно привлекает тысячи жителей Италии и туристов со всех уголков Земли. История этого праздника насчитывает уже более ста лет. Впервые он отмечался в 1900 году в честь начала нового тысячелетия. Именно тогда была воздвигнута статуя Спасителя на горе Ортобене (Monte Ortobene). С тех пор в установленный день, едва только забрезжит рассвет, тысячи паломников устремляются к этой статуе из центра города. Вся процессия двигается медленно, распевая гимны и любуясь красотами местной природы. Главная улица Нуоро на все время праздника превращается в выставку-продажу сельскохозяйственных продуктов, а продавцы наряжаются в национальные костюмы. Когда закрывается ярмарка, все желающие приглашаются на праздничное театрализованное представление. Если говорить о Кавалькаде в Сассари, то это поистине удивительное зрелище. В день праздника жители города с самого утра выстраиваются в колонны и шествуют по всему городу. Ярмарки, праздничные представления, фольклорные концерты, конкурсы – все это позволяет по-настоящему понять таинственный мир Сардинии.

Эти и многие другие фестивали Сардинии помогут Вам почувствовать атмосферу настоящего праздника, зарядиться положительной энергией на весь год и увидеть нечто особенное, ведь все мероприятия Сардинии – уникальны.


Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.