Национальные праздники на Сардинии

Опубликовано

В течение всего года в Сардинии отмечается более 200 праздников, так что для туристов  остров круглый год интересен своими яркими торжествами и связанными с ними традициями празднования.

Одним из самых главных праздников на острове по праву считается Сан Эфизио, который традиционно проходит с 1 по 4 мая в Кальяри. Во время этого праздника улицы заполняют тысячами участников в костюмах, а также тысячами желающих увидеть уникальное представление. Этот праздник посвящен Святому Эфизио – мученику и защитнику Сардинии. Кульминацией праздника Сан Эфизио является традиционный кортеж из повозок, паломников и кавалеров, который доставляет статую Святого от Кальяри до Норы. Во время всего торжественного шествия кортеж сопровождает яркая процессия.

Карнавал

Типичным для Италии является Карнавал, который проходит во всех городах в феврале-марте. Карнавал Мамойда с его традиционными участниками Мамутонес и Иссохардорес является одним из самых зрелищных на острове. Великолепное представление с шествием, перерастающим с танец, включает Мамутонес – устрашающие фигуры в овечьих шкурах, черных масках и со связкой колокольчиков, и Иссохардонес – люди в куртках из красного сукна и камышовой веревкой в руках.

Ла Сартилья

Одним из наиболее важных с точки зрения историко-культурного наследия является праздник Ла Сартилья, который проходит в середине февраля, в последнее воскресение Карнавала и во вторник. Проходит праздник в Ористано – древнейшем городе средневекового происхождения. Ла Сартилья представляет собой конные состязания наездников в национальных костюмах с эмблемами своего рода. Задача наездников – на полном скаку пронзить шпагой звезду, подвешенную на высоком шесте. Победителем считается род, который собрал больше всего звезд.

 


Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.