Как добраться?

Опубликовано

Железные дороги

Сардиния пересекается Центральной главной государственной железной дорогой с севера на юг с двумя главными линиями соединения: Олбия ис Сассари и Порто Торрес на севере, и Кальяри с Иглесиасом и Карбонией на юге.

Железнодорожная сеть Сардинии тянется на 600 километров и служит для соединения крупных городов и портов. Первая линия железнодорожных путей связывает Кальяри и Сассари, а также Порто Торрес, Олбия и Гольфо Аранчи. Другая линия соединяет Кальяри и Иглесиас. Вторичная железнодорожная сеть Сардинии создана для того, чтобы связывать Кальяри с Изили, Макомер с Нуоро и Сассари, Сорсо и Алгеро.

Летом часто организуются специальные туристические поезда, которые используют старинные паровые двигатели, старинные машины и деревянные вагоны первого класса.

Зеленый поезд

Зеленый поезд представляет собой специальную транспортную линию, созданную для посещения некоторых внутренних рейсов острова. Составы этого поезда проникают в места, которые полностью лишены дорог и невозможны для преодоления каким-либо другим способом. Поэтому поездка на зеленом поезде – это увлекательное путешествие через первозданные районы Сардинии, открывающее для туристов великолепные пейзажи и самые неизвестные уголки острова.

Дороги

Дорожная сеть в Сардинии представлена на высоком уровне и продолжает активно развиваться. В настоящее время дороги между основными центрами острова являются государственными и бесплатными. От крупных городских артерий дороги отходят во все населенные пункты острова, обеспечивая жителям и гостям Сардинии удобное передвижение. С севера на юг остров пересекает шоссе Карло Феличе, включая Кальяри в Порто Торрес и Сассари через Ористано и Макомер. Центральное отделение Нуоро является главным ответвлением этого шоссе, проходя через Нуоро Синискола и Сан-Теодоро. В северной части острова автотранспортная сеть связывает Алгеро, Сассари и Олбию.

 


Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.