Город Олбия Сардинии, главный аэропорт острова

Опубликовано

Город Олбия расположен в ущелье, которое защищает его от всех ветров, которые дуют на Сардинии. Это осень развитый город Сардинии, здесь есть  морской порт и аэропорт.

Олбия окутана множеством легенд.

Одна из них рассказывает о том, что именно эту землю для своих подвигов и спокойной жизни выбрал Иолао. Город был основан карфагенами в 6-4 веках до н.э. Самый расцвет города Олбия Сардинии приходится на 10 век, он становится во главе Галлуры и называется Чивита или Терра Нова. Главным памятником города считается церковь Сан-Симпличио, построенная в 12 веке, именно где-то в этом районе располагался средневековой городок Чивита. Сейчас экономика города Олбии зависит от работы порта. Кстати, туристическим город стал совсем недавно — в 60-е годы, благодаря берегам Коста Смеральда. На территории города Олбия множество строений и находок, свидетельствующих о его далеком прошлом. Например, на территории города можно увидеть нураги, могилы гигантов, Архипелаг Маддалена, где расположен знаменитый национальный парк, состоящий из четырех частей: крупных островов и нескольких маленьких, самым известным из которых считается Буделли благодаря своему розовому пляжу. Посмотреть на дом и предметы генерала Гарибальда Вы можете в комплексе Компендио Гарибальдино ди Капрера.

Олбия – стратегически важный объект для Сардинии. Он принимает почти всех туристов, которые приезжают на Сардинию. Здесь есть свои достопримечательности, достойные внимания.

Однако и здесь есть несколько очаровательных местечек, например, бурлящая площадь Регины Маргариты, которая до сих пор хранит шарм средневековья, или примыкающая к ней улица Корсо-Умберто, привлекающая путешественников обилием магазинчиков и уютных ресторанов.

Международный аэропорт Олбии (Olbia’s Aeroporto di Costa Smeralda) находится в 5 км к югу от центра города и принимает массу рейсов из всех крупных городов Италии, а также из Лондона, Парижа и Франкфурта. Добраться туда можно на автобусах № 2 и 10, либо на частном автобусе № 3. Стоимость проезда невысока, однако, если вы не любите трястись в общественном транспорте, стоит взять напрокат машину, благо в аэропорту есть офис аренды.

 


Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.