Города Италии- Милан, Флоренция

Опубликовано

Италия – удивительная страна,  она поражает воображение, прежде всего, своим разнообразием.

Ведь города Италии очень различны между собой.  Каждый город Италии имеет свои достопримечательности, которые удивляют туристов своим разнообразием. Для того чтобы «познать» эту удивительную страну, нужно побывать не в одном городе Италии.  Какой город Италии выбрать – решать вам:  столицу моды Милан или город с богатой историей — Рим? Романтичную Венецию или  богатую на достопримечательности Флоренцию? Мы остановились подробнее на этих городах, для того чтобы вам было легче определится в своем выборе.

Город Италии Милан больше похож на европейскую столицу, чем на итальянский город. Милан —  это строгий и стройный, деловитый и процветающий город Италии. Однако в старых кварталах этого итальянского города прячутся обаятельные и романтичные старинные дворики с фонтанами и пыльными цветниками, древние храмы, красивейшие фрески великих художников.
Этот итальянский город знаменит на весь мир своими музеями, картинными галереями, театрами, памятниками архитектуры и учебными заведениями.

Туристам непременно нужно посетить  площадь Дуомо и ее готический Собор Дуомо, который возводился на протяжении целых 650 лет. Стены из белого мрамора украшены башенками и шпилями, резными карнизами, а само здание, кажется, соткано из тончайшего кружева. «Поэма в мраморе», – так описал собор Марк Твен. Храм словно взмывает в небо, смотрит на город розетками окон, зовет оставить мирскую суету на земле. Подняться на крышу можно с помощью лифта, откуда открывается фантастический вид на город. Внутри Дуомо огромен – это третий по величине собор Европы, он вмещает 40 тысяч человек. Попав внутрь собора, туристы испытывают особые чувства.

Если вы желаете увидеть как можно больше достопримечательностей Италии, тогда выезжайте во Флоренцию.

Итальянский город Флоренция – это город-курорт, который подарит вам незабываемые прогулки. Цветущие сады, пьяццо, лоджии, соборы, музеи, палаццо, узкие средневековые улочки и дома–крепости – все это Флоренция, во всем своем великолепии. Здесь преобладает архитектура эпохи Возрождения, для Флоренции это был период наивысшего расцвета.

Обязательно посетите площадь Синьории, это место является историческим центром политической жизни Флоренции, начиная с древних времен и до наших дней. Набережную реки Арно украшают старинные мосты, самый известный из которых — Понте Веккьо. На набережной находится множество ювелирных лавок, поэтому это место называют «золотым» или мостом «женских вздохов».

Это далеко не все города Италии, достойные внимания. Эта страна имеет немало интересных городов, которые стоит посетить.

 


Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.