Сувениры из Сардинии

Опубликовано

Собираясь в путешествие, всегда хочется привести подарки своим близким. Причем, хочется подарить нечто особенное, что напоминало бы именно о стране, которую Вы посетили, являлось бы некой визитной карточкой. Отправляясь на Сардинию, многие путешественники так же задумываются над этим вопросом. Итак, давайте поговорим о том, какие сувениры стоит привозить из путешествия на Сардинию.

Чаще всего туристы обращают внимание на овечий сыр. Так называемый «сувенирный» овечий сыр продается в специальных холщевых мешочках, которые несложно «в целости и сохранности» довести до дома. При покупке сыра стоит обратить внимание на его производство – лучше всего приобретать не заводской, а сыр ручного производства.

Не меньшей популярностью пользуется вино. Наверное, «визитной карточкой» сардинских вин можно назвать каннонау. Каннонау отличается ярким вкусом и ароматом. Если Вы планируете отправиться на экскурсию на местный виноградник, то можете выбрать любое понравившееся вино. Так же можно обратить внимание на ликеры местного производства – ведь подобных ликеров Вы не встретите нигде. Говоря о продуктах питания, нельзя не упомянуть о сардинских сладостях. Лучше всего выбирать в качестве сувенира с Сардинии печенье – оно не успеет испортиться в дороге.

Если Вы хотите приобрести что-то из предметов интерьера, то Вам стоит обратить внимание на сардинские коврики. Эти коврики создаются из натуральных материалов (как правило, из овечьей шерсти) и, как правило, ткутся вручную. Если Вы выберете коврик с узором – знайте, для окрашивания шерсти так же использовались только натуральные материалы.

Так же среди туристов популярны украшения. Если Вы хотите приобрести что-то действительно необычное, не стоит заходить в лавку с надписью «сувениры» — здесь, как правило, продаются предметы, поступающие в массовое производство. Сардиния всегда славилась тем, что местные жители предпочитают создавать украшения собственными руками. Найдя украшение ручной работы, Вы приобретете настоящий сардинский сувенир. Кроме этого, отличными сувенирами станут вазочки или статуэтки, которые так же сделаны вручную.

Все вышеназванные сувениры Сардинии являются своеобразной карточкой острова. Если Вы хотите увезти с собой «кусочек» самого острова – лучше не рисковать, потому как если в аэропорту у Вас обнаружат песок с сардинского пляжа, Вас могут оштрафовать на довольно крупную сумму.


Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.