Пляж острова Морторио

Опубликовано

Если Вы приехали в первый раз на Сардинию, у Вас может сложиться впечатление, что Вы попали в совершенно иной мир. Некоторые туристы даже называют этот остров «Страной Оз», вспоминая детскую сказку. И это действительно так, ведь Сардиния – неповторима и действительно похожа на сказку. Конечно, отдых на Сардинии не из дешевых, но это путешествие запомнится Вам навсегда.

Если Вы будете прогуливаться вдоль Изумрудного берега и дойдете до знаменитого пляжа Ромадзино, Вы можете увидеть два небольших острова – Соффио и Морторио. Прямо отсюда, с пляжа Вы можете отправиться на любой из этих островов. Давайте попробуем представить, что Вы хотите организовать романтический отдых со своей второй половинкой. Если у Вас нет собственной яхты, Вы можете взять ее напрокат. Итак, начинаем путешествие. Вы заказываете ужин на яхту, приготовленный одним из лучших шеф-поваров, и отправляетесь в на Морторио. Представьте себе, как Вы сидите на верхней палубе каюты и открываете бутылку фирменного сардинского вина, а лучи яркого солнца играют на морских волнах.

Приплыв на остров Морторио, Вы будете удивлены его природой – скорее всего, такой красоты Вы не видели нигде. Остров Морторио славится тем, что только здесь можно встретить натуральные дикие пейзажи. На пляже Морторио Вы, скорее всего, не встретите ни одного человека. Пляж Морторио удивит Вас по-настоящему – белоснежный песок и кристально чистая вода не оставляют равнодушными никого. Только представьте себе, что весь остров перешел в распоряжение двоих человек – Вас и Вашей второй половинки.

Когда солнце начинает постепенно садиться, Вы сможете наблюдать за закатом стоя на краю одной из бухт Морторио. Вечером Вы можете организовать романтический ужин прямо на пляже Морторио, после чего  уже отправиться обратно на Сардинию или переночевать на яхте. Если верить отзывам туристов, то самая красивая бухта находится в юго-западной части острова. До порта Портсико Вам придется плыть не меньше часа – но это не такое большое время для того, чтобы побывать в настоящем Раю на Земле.

Конечно, отправиться на Морторио планируют далеко не все. На самом деле, многие туристы просто не знают о существовании этого острова. Хотя, возможно, именно это позволяет ему сохранять невероятной красоты пейзажи. Если Вы хотите познакомиться с той Сардинией, о которой не пишут в путеводителях, обязательно побывайте в Морторио.


Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.