Море и белый песок

Опубликовано

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья! Пляжи Сардинии не только очень красивые, но и очень полезные. Три дня, проведенные на сайте Сардинии позволят вам отдохнуть в прекрасных условиях.

Знаменитые пляжи юга Сардинии – это Коста Рей (Costa Rei), протяжностью около 10 км, славится своим белоснежным мельчайшим песком и прозрачностью и чистотой своих вод; Вилласимиус (Villasimius), Киа (Chia), которые не боятся сравнения с тропическими морями.

Пляжи Сардинии пользуются популярностью у путешественников всего мира.

Северное побережье Сардинии порадует вас красивейшим  пляжем под названием  Пелоза (Spiaggia della Pelosa) и на северо-востоке Коста Смеральда (Costa Smeralda), одна из самых престижных туристическая зон в мире c уютными бухточками и заливами.

На востоке следует отметить пляжи в Заливе Орозей (Golfo di Orosei)от Cala Gonone до Baunei. Западное побережье знаменито своими пляжами в области города Ористано (Oristano) – Costa Verde.

Каждый  путешественник сможет выбрать пляж на свой вкус для незабываемого отдыха на этом привлекательном острове в самом сердце Средиземноморья.

Пляжи Сардинии достаточно безлюдны, что позволит вам наслаждаться красивейшей природой, не отвлекаясь ни на что.

Лучшие пляжи Сардинии порадуют постояльцев отелей .

Пляж Биддероса находится в Орозеи и является частью заповедника, вследствие чего доступ сюда ограничен. Тем не менее попасть в летний сезон на охраняемую территорию довольно просто – достаточно купить билет в первой половине дня, так как ежедневный прием посетителей ограничен 130 автомобилями. Этот пляж состоит из пять нетронутых бухт, которые образуют природный оазис серебристого песка и кристально чистой бирюзовой воды. Чтобы добраться сюда, придется пройти 4 км вниз по тропинке, вьющейся среди можжевельника, сосен, эвкалиптов и лилий.

Пляж Кала-Луна – эдин из лучших пляжей Сардинии.

Это, пожалуй, самая известная часть побережья Сардинии. Несмотря на потрясающую красоту спокойного Биддероса, многие отдают предпочтение не ему, а именно Кала-Луна, находящемуся на северо-западном побережье острова, неподалеку от Доргали. Он также труднодоступен и представляет собой 700-метровый полумесяц (отсюда, собственно, и название) с видом на залив Орозеи. Вода здесь голубая и кристально прозрачная, а глубина настолько мала, что эта часть берега становится прекрасным местом для безопасного детского отдыха.

Лучшие пляжи Сардинии порадуют туристов чистым песком и теплой водой.


Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.