Города Италии: Венеция, Рим

Опубликовано

Италия – замечательная страна, которая известна на весь  мир своими достопримечательностями.  Причем каждый город Италии имеет свой особый набор памятников культуры. И каждый итальянский город достоин внимания туристов.  Посетить город мечту  — Венецию или поехать в величественный Рим? А, может быть, побывать в других славных городах Италии. Этот вопрос туристы должны решить сами для себя.

Венеция – красивейший город Италии.

Одним из древнейших дворцов на Большом канале в Венеции, достойным внимания туристов,  является Палаццо Фарсетти. Также туристы могут посетить Палаццо Лоредан, сооруженное в 13 веке. Третий и четвертый этажи этих дворцов надстроены в 16 веке. Аркады сделаны в византийском стиле, для которого характерны неширокие и сильно вытянутые вверх полукруглые арки. Оба здания сейчас соединены между собой и в них размещается муниципалитет.

Если вы прибыли в итальянский город Рим,  то лучше разработайте заранее план маршрута, который вы желаете посетить. Потому что здесь столько памятников культуры, что и не счесть!
Город Италии Рим – один из древнейших городов мира, колыбель западной цивилизации. Этот город Италии оказывает влияние на другие города Европы и планеты в целом на протяжении всей истории своего существования. К сожалению, не многие исторические достопримечательности города сохранились с самых ранних времен существования города. Колизей один из символов Рима, один из архитектурных и инженерных шедевров древнеримской науки. Даже будучи наполовину разрушенным, Амфитеатр Флавия все еще вызывает восторг у туристов и ученых. Когда-то это место было местом публичных представлений, выступлений и казней, а значит и общественной жизни самого могущественного государства Древнего Мира. Сейчас Колизей представляет собой важную достопримечательность и главный туристический ориентир Рима. Триумфальная арка императора Константина и Колона Марка Аврелия сохранились до настоящего времени, претерпев незначительные изменения. Они также являются популярными туристическими достопримечательностями Рима, и в средневековые времена входили в состав владений аристократической семьи, владеющей Колизеем (который в то время был феодальным замком). Иногда эти три достопримечательности Рима называют комплексом Амфитеатра Флавия.

Все города Италии поистине замечательные. Они таят в себе массу новых открытий, которые понравятся туристам, без сомнения.


Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.